1. 壁紙.comトップ
  2. 投稿(写真部)
  3. アジア
  4. その他アジア
  5. 幸福のアラビア・サナア旧市街

幸福のアラビア・サナア旧市街

KOKI
ダウンロード:3148(今日:0) お気に入り:64(今日:0) アクセス:23692(今日:6)

写真部 みんなの写真が壁紙になる

写真共有サイト写真部に投稿されたKOKIさんの幸福のアラビア・サナア旧市街の写真です。

幸福のアラビア・サナア旧市街
 読み込み中...
壁紙をダウンロードする
複数の画像でカスタ>マイズ

撮影者よりひとこと:
KOKI
KOKI  2009/1/28 Wed 1:00
アラビア半島の南、「幸福のアラビア」と呼ばれるイエメンの首都サナア旧市街の夜景です。
世界最古の街並みは、独特の造りをした建物で溢れ、ハンパないです。


みんなからのコメント:
最新20件 |   最新100件 |   全部見る  (全12件)
1
GOKU
GOKU   2009/1/28 Wed 15:43
いろんなところ行かれてますね。
琥珀色の光と影がアラブの夜の雰囲気を醸し出していていいですねぇ。

2
asurado*
asurado*   2009/1/28 Wed 20:31
街灯りに浮かび上がる建物の姿がとても幻想的ですね!!
異国情緒に溢れた雰囲気に感服いたしました(^o^

3
KOKI
KOKI   2009/1/29 Thu 21:17
>GOKUさん
コメントありがとうございます!
夜の路地はほのかなあかりで照らされてて、光と影がとても美しかったです。

>asurado*さん
建物は基本的に石を積み上げて作られていて、窓枠のデコレーションが綺麗でした。余計にライトアップが素晴らしく感じれました。

4
aomimi
aomimi   2009/1/30 Fri 16:01
「本日の部長アワード」おめでとうございます!!!
雰囲気のある素晴らしい夜景に釘付けです!
DLさせて頂きましたが
大きくすると街角まで良く見えて迫力満点ですね(*^ー^*)♫

5
KOKI
KOKI   2009/1/30 Fri 19:41
>aomimiさん
ありがとうございます!
もう少しアバヤ(イスラム教の女性が着る黒い服)を着た人が入っていれば、なお雰囲気が良かったかもしれません。

6
mahaloha
mahaloha   2009/1/31 Sat 11:13
「本日の部長アワード」受賞おめでとう御座います。
街並みと空の感じが素敵ですね。

7
KOKI
KOKI   2009/2/1 Sun 19:43
>mahalohaさん
ありがとうございます!
ちょうど2008年最後の夕陽が落ちた後で、空は透き通ったような色をしていました。

8
零
  2009/3/14 Sat 18:13
凄い!!なんか感動しました☆

9
KOKI
KOKI   2009/3/15 Sun 23:41
>零さん
ありがとうございます!
イエメンは他の国にはない、アラビアンナイトの世界です。

10
りかこんぐ
りかこんぐ   2009/5/27 Wed 18:49
仕事PCのデスクトップです(^-^)v

11
KOKI
KOKI   2009/5/31 Sun 12:05
>りかこんぐさん
それはそれは、うれしいことだよ!!

12
pyuu
pyuu   2009/12/26 Sat 17:15
すばらしい!暖かな気持ちになれます。自宅PCの壁紙にさせて頂きました。

ニックネーム    ※全角14文字以内
(ここには何も記入しないでください)
コメント投稿を完了するには、画像に表示されている文字を入力して下さい。

>> 画像の挿入方法(登録メンバーのみ)
※画像挿入は4つまで。5つ目以降はリンクテキスト表示となります。
コメントを投稿する
facebookでのコメント:
投稿する・つくる
マイメニュー
ホーム
私の写真管理
私のアルバム管理
お気に入り写真管理
お気に入り部員管理
参加コミュニティ管理
コメント一覧
コメント履歴一覧
メッセージ受信箱
マイメニューについて

公式壁紙  |  投稿壁紙  |  カスタマイズ壁紙  |