*チョコ*

にゃご
ダウンロード:3924(今日:0) お気に入り:37(今日:0) アクセス:30901(今日:1)

写真部 みんなの写真が壁紙になる

写真共有サイト写真部に投稿されたにゃごさんの*チョコ*の写真です。

*チョコ*
 読み込み中...
壁紙をダウンロードする
複数の画像でカスタ>マイズ


みんなからのコメント:
最新20件 |   最新100件 |   全部見る  (全26件)
7
mimi
mimi   2012/1/20 Fri 22:25
承知いたしました。ありがとうございました。

8
にゃご
にゃご   2012/1/20 Fri 23:24
mimiさま。

ふたたびの、コメントに感謝いたします。

こちらこそ、ありがとうございました(*^-^*)

9
あや
あや   2012/2/26 Sun 20:29
はじめまして。
とっても素敵な写真ですね!
壁紙ダウンロードさせて頂きました。


すみませんが、印刷して使用してもよろしいでしょうか?
オリジナルのレシピブックの表紙に使いたいのですが…

10
もこもこ
もこもこ   2012/4/29 Sun 18:10
はじめまして!

すごくオシャレで
かわいいのでパソコンの
デスクトップに頂きます★

ありがとうございます^^*

11
にゃご
にゃご   2012/5/15 Tue 10:09
もこもこさま。

はじめまして(^^)こんにちは。

お返事するのが、遅くなりすみませんでした。

とてもうれしいです^^ありがとうございました。

12
にゃご
にゃご   2012/5/15 Tue 10:13
あ、すみません、見落としておりました。

9番目のコメント あやさま。ごめんなさい。

はじめまして(^^)こんにちは。

印刷に関してですが、商用目的ではないのであれば問題ありません。

コメント、ありがとうございました^^

13
テリマニ
テリマニ   2012/5/16 Wed 20:59
すごく可愛いお写真ですね。
見た瞬間、ひと目ぼれしちゃいました。
壁紙に使用させて頂きます。

14
にゃご
にゃご   2012/5/24 Thu 21:11
テリマニさま。

はじめまして、こんばんは。返信するのが、遅くなってすみませんでした^^;

コメント、ダウンロードを、ありがとうございました。うれしいです^^

15
かむ
かむ   2012/6/16 Sat 14:35
はじめまして。
かわいいのでSNSサイトの背景につかってもよろしいでしょうか?

16
にゃご
にゃご   2012/6/17 Sun 10:02
かむさま。

はじめまして^^こんにちは。

本来、こちらのサイトでは、ツイッター背景やPCや携帯用の壁紙
としての利用ですが
再配布や商用目的ではないのであれば問題ありません。

あと、ひとつ、お願いとしては、使用される際は、
撮影者が、私であるという事を、どこかに明記していただければ
問題ありませんので、公開時は、お手数ですが(下記一例として)
『photo by にゃご』 ← と添えて頂けますでしょうか。
どうぞ、よろしくお願いいたします(^^)コメント、ありがとうございました。

17
染
  2012/7/21 Sat 19:12
はじめまして。
にゃごさんはどのカメラを使っていますか?機種名を詳しく教えていただけないでしょうか?

18
なっつ
なっつ   2012/7/23 Mon 21:18
はじめまして。
とても可愛らしかったのでダウンロードさせていただきました!

19
彗那
彗那   2012/8/6 Mon 12:33
にゃごさん、壁紙ダウンロードしました☆
凄く、可愛くて惚れてしまいました!!
又、他の壁紙をダウンロードしますね!!

20
にゃご
にゃご   2012/9/7 Fri 20:05
はじめまして、こんばんは。

コメントの返信を、するのが大変遅くなりました事をお詫びいたします。
染さま。 なっつさま。 彗那さま。コメントありがとうございました。

>>どのカメラを使ってますか?

欲しかったレンズがCANONでしたので、CANONのデジタル一眼レフを使ってます。

21
pecopon
pecopon   2013/1/12 Sat 10:21
美味しそうなチョコレートですねぇ~頂きます<(_ _)>

22
でこちゃん
でこちゃん   2013/1/22 Tue 16:37
あま~い壁紙になりました。ありがとうございます。

23
なー
なー   2013/2/2 Sat 12:31
にゃご様
素敵な写真ですね!☆壁紙に使わせて頂きます^^*

24
にゃご
にゃご   2013/4/8 Mon 13:10
pecoponさま。 でこちゃんさま。 なーさま。

返信するのが、遅くて、ごめんなさいです(--。)
コメント、ダウンロードを、ありがとうございました。

25
ティア
ティア   2014/9/22 Mon 13:58
お写真、素敵ですね!(*^_^*)
ダウンロードさせていただきました♪
私もたまに写真撮ったりするんですが、なかなかうまくできずw
精進しますw

26
にゃご
にゃご   2014/9/28 Sun 8:04
ティアさま。DR&コメありがとうございました(^v^)

ニックネーム    ※全角14文字以内
(ここには何も記入しないでください)
コメント投稿を完了するには、画像に表示されている文字を入力して下さい。

>> 画像の挿入方法(登録メンバーのみ)
※画像挿入は4つまで。5つ目以降はリンクテキスト表示となります。
コメントを投稿する
facebookでのコメント:
投稿する・つくる
マイメニュー
ホーム
私の写真管理
私のアルバム管理
お気に入り写真管理
お気に入り部員管理
参加コミュニティ管理
コメント一覧
コメント履歴一覧
メッセージ受信箱
マイメニューについて

公式壁紙  |  投稿壁紙  |  カスタマイズ壁紙  |